Уже восемь человек претендуют на пост губернатора Алтайского края

27 июня 2014, 13:13, ИА Амител

Восемь кандидатов подали документы в крайизбирком на пост губернатора Алтайского края. Как сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии региона, 26 июня представил документы для выдвижения на должность губернатора восьмой кандидат.

Им стал Олег Боронин 1970 года рождения, выдвинутый Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском крае. На данный момент он исполняет обязанности главы Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края. Также кандидат указал, что является депутатом Первомайского районного Собрания депутатов Алтайского края на непостоянной основе.

Как уже сообщало ИА "Амител", выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

19 июня в Избирательную комиссию Алтайского края поступило заявление и полный пакет документов, необходимых для выдвижения в качестве кандидата на выборах губернатора Алтайского края. Первым, кто заявил о своем желании участвовать в выборах главы региона, стал Александр Карлин, выдвинутый Алтайским региональным отделением политической партии "Единая Россия" в ходе конференции 17 июня. 

Также 19 июня необходимые документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора Алтайского края в краевую Избирательную комиссию представил Владимир Кириллов. Данный кандидат выдвинут 17 июня в ходе общего собрания Региональным отделением в Алтайском крае политической партии "Российская экологическая партия "Зеленые". 

Также в Избирательную комиссию Алтайского края поступили документы от Алексея Иванова, выдвинутого Региональным отделением Политической партии "Молодая Россия" в Алтайском крае. Таким образом, он стал третьим кандидатом на должность главы региона. Зафиксированное Рабочей группой Крайизбиркома время сдачи документов – 15 часов 30 минут.

В пятницу, 20 июня, свои документы в Избирательную комиссию Алтайского края представил Александр Милюков, выдвинутый Региональным отделением в Алтайском крае Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России".

Пятый кандидат на должность губернатора Алтайского края представил в Крайизбирком документы для выдвижения. 23 июня документы, необходимые для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора, представил Андрей Щукин 1968 года рождения.

Он выдвинут Алтайским региональным отделением Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России в ходе конференции, прошедшей 21 июня 2014 года, на данный момент является координатором данного регионального отделения.

В понедельник, 23 июня, свои документы для выдвижения на должность губернатора Алтайского края представил Алексей Сарычев, выдвинутый Региональным отделением Всероссийской политической партии "Гражданская инициатива" в Алтайском крае. В настоящее время он занимает должность заместителя Генерального директора ООО "Институт Независимой экспертизы и права".

Седьмым кандидатом на должность губернатора Алтайского края, представившим в Избирательную комиссию Алтайского края документы для своего выдвижения, стал Сергей Юрченко 1948 года рождения. Он является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, на должность губернатора региона кандидат выдвинут Алтайским краевым отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в ходе проведения краевой конференции 21 июня 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров