Бийчанка побила мировой рекорд на чемпионате России по легкой атлетике

27 июня 2014, 13:51, ИА Амител

Соревнования среди спортсменов с нарушением зрения проходили в городе Выборге Ленинградской области. В них приняли участие более 200 человек из 23 регионов страны, пишет "Бийский рабочий".

По итогам состязаний в копилке сборной команды Алтайского края 11 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали. Из общего зачета 9 медалей разного достоинства завоевали бийчане. Абсолютным чемпионом сразу на трех дистанциях – 400, 800 и 1500 метров стал мастер спорта Александр Костин.

Мастер спорта международного класса Сергей Михалев взял "золото" в метании диска, серебряную медаль в толкании ядра и "бронзу" в метании копья.

Золотую медаль в метании диска завоевала мастер спорта международного класса Софья Оксём. Два "серебра" у девушки в толкании ядра и метании копья.

– Софья побила рекорд России в метании диска, превысив при этом мировой рекорд, – сообщил по телефону корреспондентам "БР" Владимир Замятин, тренер спортсменов. – Она смогла метнуть диск на 45 метров 53 сантиметра.