В курской области пчелы покусали насмерть лошадь и напали на ее хозяев

27 июня 2014, 16:10, ИА Амител

В деревне Седмиховке Золотухинского района произошло редкое для Курской области ЧП, виновницами которого стали пчелы. Рой насекомых искусал до смерти лошадь местных селян, а затем напал на ее хозяев, одного из которых госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ИА "Известия".

Инцидент произошел днем 24 июня. Как сообщает газета "Друг для друга" со ссылкой на золотухинскую полицию, пчелиный рой проявил агрессию у дома 57-летней жительницы деревни Седмиховки. Предполагается, что насекомые прилетели с пасеки на соседнем приусадебном участке, где находится 108 ульев.

Сначала тысячи насекомых напали на лошадь, пасшуюся возле дома. От боли несчастное животное громко заржало. Истошное ржание услышали хозяйка дома и ее 59-летний муж. Селяне бросились на помощь животному. Супруги попытались отогнать пчел от лошади, но в итоге помощь потребовалась им самим. Насекомые напали на селян. Нанеся супругам многочисленные укусы, пчелы улетели.

Женщина, пострадавшая чуть меньше мужа, смогла вызвать полицию и бригаду скорой помощи. Ее мужа, получившего серьезную дозу пчелиного яда, в тяжелом состоянии госпитализировали в Золотухинскую райбольницу. Лошадь нападения насекомых не пережила.

По данному происшествию правоохранительными органами проводится проверка. Полицейские выясняют, почему пчеловод не смог обеспечить безопасность односельчан. Отмечается, что в момент ЧП пасечник отсутствовал дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров