Наводнение на Алтае: cоциальные службы оказывают помощь пострадавшим от паводка

27 июня 2014, 15:26, ИА Амител

В Советском районе заведующие отделениями социальной помощи на дому комплексного центра социального обслуживания населения Елизавета Явнова и Алена Серова в очередной раз отправляются на помощь жителям села Талица, пострадавшим от наводнения, сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Сегодня специалисты комплексного центра везут в поселок гуманитарную помощь, погрузив в автомобиль "Газель" продукты питания, верхнюю одежду, постельные принадлежности. Центр занятости населения Советского района предложил в помощники Михаила Бражникова, состоящего на учете по трудоустройству.

В администрации села им посоветовали помочь бабушке 90-летней Евдокии Сергеевне Козловой. Её дом находится на окраине села, подъезд к нему разрушила стихия.

– Дом затопило по окна, печь развалилась, постельные принадлежности, пропитанные водой, неподъемные, – рассказывает Елизавета Явнова. – Совместно с добровольными помощниками нам удалось немного привести в порядок дом. Разложить и высушить вещи, благо погода была солнечная.

Многое пришлось Евдокии Сергеевне пережить за долгую жизнь, благодаря своему трудолюбию, терпению она надеется, что и с этой бедой можно справиться.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров