В Обнинск вошли танки агитировать за контрактную службу

30 июня 2014, 08:34, ИА Амител

В рамках акции "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - твой выбор" в наукоград вошла бронетехника, поначалу изрядно напугав некоторых впечатлительных горожан. Продефилировав по улицам Обнинска, танки и другие бронемашины выстроились на Центральной городской площади ТРЦ "Триумф - Плаза".

Бронетехника пришла в Обнинск, как сообщили в администрации города, для участия в акции "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - твой выбор". Грозные боевые машины, войдя в город, собрались на Центральной городской площади ТРЦ "Триумф-Плаза" где 28 июня, в субботу и пройдет акция.

Фотография техники, как только она появилась в Интернете в сообществе "Типичный Обнинск", тут же была прокомментирована знатоками: "слева на право: тягач многоцелевой, САУ 2С19 (МСТА-С), БМП-2, тягач какой-то, БТР-90, Т-90, БМП-3".

План проведения акции - достаточно внушительный. Он состоит из десяти отдельных мероприятий - от выступления Кремлевской роты почетного караула до демонстрации различного рода армейского снаряжения и, конечно, боевой техники, которую жители Обнинска уже могут во всех деталях разглядеть. Запланировано еще и выступление взвода морской пехоты Балтфлота, а также демонстрация образцов современной военной формы, чтобы будущие воины-контрактники уже сейчас могли примерить ее, пусть и пока и мысленно.

Однако главным событием акции станут первичные мероприятия по отбору на контрактную службу. Здесь к услугам желающих - юридическая консультация, профессионально-психологический отбор медицинское освидетельствование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров