Расписание сегодняшнего дня ЧМ-2014: последние матчи 1/8 финала и многое другое

01 июля 2014, 14:00, ИА Амител

ИА "Амител" представляет анонс очередного соревновательного дня чемпионата мира по футболу.

Три из четырех четвертьфинальных пар уже определены. Осталось немного – и восьмерка сильнейших команд мира будет полностью известна. Итак…

СОБЫТИЕ НОЧИ: если накануне Европа соревновалась с Африкой, то на сей раз европейцам будут противостоять представители Америки. Предварительно кажется, что статус-кво нарушено не будет, и в четвертьфинал выйдут по одному представителю и тех, и тех. Но слишком уж много сенсаций на этом чемпионате, так что удивляться уже ничему не придется.

МАТЧ НОЧИ: Аргентина, один из главных фаворитов первенства планеты, будет делать все, чтобы преодолеть сопротивление Швейцарии. На групповом этапе подопечные Алехандро Сабельи одержали три победы в трех матчах, однако все с разницей в один мяч. Казалось, шансы Швейцарии довольно высоки, однако свой главный матч в группе они провалили с треском, уступив Франции 2:5. Что покажет команда Оттмара Хитцфельда в матче против другого гранда?

ИНТРИГА НОЧИ: сборная Бельгии – теневой фаворит? При всем к ней уважении, на групповом этапе команда Марка Вильмотса в этом не убедила, хоть и набрала девять очков из девяти возможных. Быть может, именно со стадии плей-офф бельгийцы начнут показывать свою силу? Сборная США явно против – она не для того пробивалась в 1/8 финала, отпихивая в сторону Португалию и Гану, чтобы спокойно уступить сопернику.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА:
1/8 финала. Аргентина – Швейцария. Сан-Паулу. "Арена Коринтианс". 23:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – "Россия 1".
1/8 финала. Бельгия – США. Салвадор. "Фонте-Нова". 03:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – Первый канал.