Губернатор региона Украины, где действует АЭС, бежал от расправы митингующих через окно

03 июля 2014, 13:12, ИА Амител

Губернатор региона Украины, где действует АЭС, бежал от расправы митингующих через окно Назначенный недавно Киевом губернатор Хмельницкой области Леонид Прус, являющийся членом партии Виталия Кличко "Удар", 2 июля, пытаясь спастись от требующих его отставки митингующих, выпрыгнул в окно здания областного совета. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на украинские СМИ.

Отмечается, в частности, что в тот момент, когда в зал зашли силовики спецподразделения "Грифон", активисты в зале начали громко выкрикивать "Позор, отставка, заявление". Сразу завязалась потасовка, губернатор Прус пытался бежать из помещения, но толпа разъяренных протестующих его сдерживала и кричала "Назад к микрофону". Но Прус, долго не думая, прорвался к окну и попытался выпрыгнуть. Сдерживая его, активисты порвали пиджак. Однако губернатор все-таки смог выпрыгнуть во внутренний двор облсовета, где его догнала другая часть митингующих. Митингующие все это время требовали от Леонида Пруса сложить полномочия, а он в свою очередь продолжал молчать, улыбаться и время от времени комментировать заявления толпы. В итоге, он сел в машину и уехал.

Как уже сообщало ИА "Амител", Леонид Прус был назначен на должность губернатора Хмельницкой области и.о. президента Украины Александром Турчиновым в марте. Отметим также, что в Хмельницкой области действует атомная станция - ХАЭС (в городе Нетешин около речки Горинь).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров