Пользование Facebook увеличивает риск разводов

04 июля 2014, 08:30, ИА Амител

Если вы хотите сохранить семейное счастье, то реже пользуется сайтами "ВКонтакте" или Facebook. Ученые из Бостонского университета выяснили, что активное использование социальных сетей на 32% увеличивает опасность развода.

социальные сетисоциальные сети

Американские исследователи обнаружили прямую корреляцию между пользованием социальными сетями, семейными проблемами и разводами. Оказалось, что Facebook является отличным инструментом предсказания "уровня разводов и семейных проблем". Ученые сравнили количество разводов в 43 штатах в период с 2008 и 2010 года, чтобы определить, играет ли в этом вопросе какую-то роль интернет.

Для более точной оценки авторы исследования взяли количество профилей в Facebook и разделили их на число жителей тех или иных штатов. Расчет показал, что рост числа страничек в социальной сети на 20% приводит к увеличению коэффициента разводов на 2,18%. Даже когда исследователи брали во внимание и другие факторы риска, вроде занятости, возраста и расы, связь между Facebook и разводами оставалась заметной.

Кроме того, авторы исследования воспользовались проведенным еще в 2011 году опросом 1 160 состоящих в браке людей в возрасте от 18 до 39, которые рассказывали об уровне удовлетворенности от супружеской жизни. Выяснилось, что не пользующиеся социальными сетями на 11,4% более удовлетворены своим браком, чем те, кто пользуются этими сетями достаточно активно.

Кроме того, любители Facebook на 32% чаще задумывались о том, чтобы уйти из дома, что ровно в два раза больше аналогичного показателя у тех, кто социальными сетями не пользуется. С чем это связано? Общение в интернете не только забирает время, которое человек может потратить на свою половинку, но и существенно облегчает процесс супружеских измен.

+++
Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/wellness/psychology/34461-polzovanie-facebook-uvelichivaet-risk-razvodov.html#ixzz36P3Pz9Vf

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров