В Октябрьском районе Барнаула выявили подростков, которые ушли купаться без сопровождения взрослых

04 июля 2014, 11:26, ИА Амител

Рейд по пресечению фактов нарушений правил поведения вблизи водных объектов прошел накануне на территории Октябрьского района в окрестностях Гребного канала. В нем приняли участие представители органов системы профилактики, участковый отдела полиции, а также специалисты администрации района.  Об этом сегодня сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

Во время рейда отдыхающим напомнили о правилах поведения вблизи водных объектов, провели профилактические беседы о запрете купания в не приспособленных для этого местах.

В ходе рейда были обнаружены 8 несовершеннолетних без сопровождения взрослых, детей передали законным представителям, на которых были составлены административные материалы за нарушение краевого закона "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Кроме того, участники рейда предотвратили нахождение вблизи водоема без взрослых еще одной компании несовершеннолетних, направлявшейся на Гребной канал искупаться.

Профилактические рейды, направленные на предотвращение несчастных случаев, связанных с отдыхом на воде, проходят в Октябрьском районе еженедельно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров