В июне 2014 года число отдыхающих на «Бирюзовой Катуни» выросло в полтора раза в сравнении с июнем прошлого года

05 июля 2014, 13:10, ИА Амител

Пляжный отдых в Алтайском крае пользуется большой популярностью. Так, на теплом искусственном озере туристско-рекреационной зоны "Бирюзовая Катунь" число отдыхающих увеличилось более чем в 1,5 раза. По отношению к аналогичному периоду прошлого года прирост составил 59,5%. В 2013 году за весь июнь было 6500 туристов, в 2014 - более 10 тысяч, сообщили в Алтайтурцентре. Последствия наводнения на "Бирюзовой Катуни" оперативно устранены и уже с 12 июня искусственное озеро открыто для посетителей.

Красота природы в сочетании с комфортными условиями отдыха привлекают на "Бирюзовую Катунь" самые разные категории туристов, в том числе и тех, кто предпочитает пляжный семейный отдых."Пиковый спрос пришелся на последние выходные июня: только в субботний день, 27 июня на пляже было более 4000 человек.

Спрос восстановился, показатели превышают прошлогодние. Конечно, этому способствует установившаяся на Алтае жаркая солнечная погода и появление новых пакетных услуг", - отмечает генеральный директор туристско-рекреационной зоны "Бирюзовая Катунь" Алексей Репин.

Для любителей пляжного отдыха с началом летнего сезона на озере работают VIP-зоны. Также действует прокат картингов, бильярдный клуб, построен современный аттракцион для детей младшего возраста - двухуровневый лабиринт. Дети постарше могут развлечься на батуте с катапультой, а также покататься на трициклах, отмечает официальный сайт администрации Алтайского края.

Справка: Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" находится в южной части края, климат здесь мягкий и считается наиболее комфортным и благоприятным в Сибири. Прибрежная территория оставлена свободной от застройки, что создает условия для отдыха туристов на берегу реки в естественных природных условиях, а также сохраняет "интерьер" реки. Здесь работают объекты размещения различного уровня: от обычных коттеджей и баз до отелей VIP класса. Искусственное озеро – прекрасное место отдыха летом, оно восполняет дефицит пляжного отдыха, всегда имеющийся в горных районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров