Единый экстренный номер "112" заработает на территории РФ до конца года

06 июля 2014, 09:33, ИА Амител

Система "112" во всех регионах России будет введена в эксплуатацию до конца этого года. Как передает Интерфакс, об этом заявил Глава МЧС России Владимир Пучков в субботу во время посещения Арктического спасательного учебно-научного центр "Вытегра.

При этом, по словам В.Пучкова, телефоны "01", "02", "03" продолжат работу во время переходного периода. "112" покрывает возможности вызова и полиции, и спасателей, а также Скорой, если это необходимо", - подчеркнул министр.

Он добавил, что система "112" уже работает на территории Краснодарского края, в Сочи, Татарстане и ряде других субъектов РФ.

Со своей стороны, начальник ГУ МЧС России по Вологодской области Андрей Бессмертный доложил министру, что система "112" в регионе будет запущена в течение трех месяцев. "Мы планируем в ближайшие месяцы завершить ее ввод в эксплуатацию, она будет интегрирована со всей комплексной системой обеспечения безопасности населения Вологодской области", - сказал А.Бессмертный.

По словам А.Бессмертного, в регионе 363 потенциально опасных объекта. Система "112" позволит обеспечивать безопасность населения, вести космический, радиационный, экологический, химический и экологический мониторинг в регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров