Боксерские навыки не помогли 50-летней жительнице Прокопьевска защитить свое имущество от разбойников

09 июля 2014, 12:06, ИА Амител

В следственном отделе (СО) Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России возбуждено уголовное дело по факту дерзкого разбойного нападения, произошедшего около остановочной платформы Локомотивное депо. Мужчина, избив женщину, похитил у нее драгоценности и мобильный телефон.

Потерпевшая - 50-летняя жительница города Прокопьевска приехала в Новокузнецк около шести часов вечера, выйдя из электропоезда, она пошла по насыпи вдоль путей, попутно разговаривала по мобильному телефону. В этот момент сзади к ней подбежал мужчина и попытался выхватить "мобильник". Женщина, которая как выяснилось в ходе следствия, в молодости занималась профессиональным боксом, не пожелала расставаться с телефоном и крепко, зажав его в руке, стала оказывать сопротивление. Между нападавшим и жертвой завязалась борьба. В какой-то момент потерпевшая повалила соперника на землю, так что он оказался под ней, но тот стал бить ее камнем по голове, истекая кровью, женщина все же не сдавалась и продолжала защищаться. Увидев молодого человека, который как раз шел по направлению к ним, она попросила его о помощи, но оказалось, что он заодно с ее обидчиком. Испугавшись того, что вдвоем они могут ее убить, она сама сняла с себя золотые украшения и отдала злоумышленнику. Забрав золото и мобильный телефон, мужчины скрылись с места происшествия. Потерпевшая сама добралась до локомотивного депо, где ей была оказана первая медицинская помощь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Новокузнецкого ЛО МВД России задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний житель Новокузнецка. Выяснилось, что в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности в территориальном органе внутренних дел за угон автотранспортного средства.

"Задержанный продал похищенное своей знакомой за 1400 рублей, мобильный телефон, который сломался еще в ходе борьбы с потерпевшей, он выбросил, - рассказывает следователь СО Новокузнецкого ЛО МВД России Рамин Аллахвердиев. – В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе. Вину признал, объясняет свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения".

По факту произошедшего проводятся следственные мероприятия. За разбой фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров