Шок: родители обменяли детей на онлайн-оружие

12 июля 2014, 07:27, ИА Амител

Громкий судебный процесс на днях начнется в Китае - семья игроманов продала двух сыновей ради покупки виртуальных предметов. По информации местных СМИ, мальчики попали в рабство в провинцию Фунзянь, но благодаря вмешательству дедушки смогли избежать ужасной участи.
Дети, обменянные на онлайн-оружие, родились в молодой семье. Обе беременности были незапланированными, поэтому мать сыновей легко согласилась на просьбу мужа избавиться от докуки, чтобы проводить больше времени в интернет-кафе.

Семья игроманов жила небогато. Когда на свет появился первый младенец, молодые родители практически сразу продали ребенка на черном рынке. Деньги, вырученные от сделки, горе-отец потратил на покупку виртуального оружия в онлайн-игре.

Спустя какое-то время женщина вновь забеременела, но и второго мальчика супруги решили не стали оставлять у себя. Они использовали ту же самую схему, и все бы сошло им с рук, но рассерженный родственник главы семейства больше не стал молчать. Папа игромана обратился в полицию.

Проданных братьев вскоре нашли, но мальчики вряд ли увидят своих родителей. В Китая торговля детьми – тяжелое преступление, и в ряде случаев наказанием за него является смертная казнь.
 
Факт в тему:
В прошлом году в Китае безработная пара продала новорожденную дочь за 5 тысяч евро. На эти деньги родители пополнили свой гардероб и купили iPhone. Когда об этом преступлении узнала полиция, супруги заявили, что в их действиях не было никакой корысти. "Мы сделали это ради счастливого будущего девочки, желая, чтобы она жила в достатке", - сообщили они стражам закона.

Для справки:
Продажа несовершеннолетних на черный рынок – довольно острая проблема в Поднебесной. Ежегодно в приемные семьи, бандитские группировки и проч. попадают тысячи малышей. Их жадных до наживы родителей не останавливает даже суровая кара.
+++

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров