"Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?": день работников почтовой службы отмечается сегодня

13 июля 2014, 08:43, ИА Амител

День работников почтовой службы отмечается сегодня: глава Алтайского края Александр Карлин поздравил почтовиков с профессиональным праздником:

"Уважаемые работники и ветераны почтовой службы!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем российской почты!

Эта дата появилась в календаре праздников всего лишь два десятилетия назад, но история государственной регулярной почтовой связи в России насчитывает уже более трех веков. В 1693 году Петр I издал указ об организации внутренней почтовой линии Москва - Архангельск. С тех пор и по настоящее время этот вид связи является востребованным и надежным способом передачи информации на всей территории России.

В Алтайском крае услуги почтовой связи предоставляют более тысячи отделений, большая часть которых в силу особенностей нашего региона находится в сельской местности. Ежедневно почтовые автомобили преодолевают почти 40 тысяч километров, чтобы жители края могли получить свои посылки и письма. В любую погоду более 3 тысяч алтайских почтальонов выходят на маршруты, чтобы вовремя доставить необходимую корреспонденцию. Это тяжелый, очень ответственный и заслуживающий самых лучших слов благодарности труд.

Но время не стоит на месте. Сегодня почта, помимо традиционных услуг, предоставляет более 80 новых. В отделениях осуществляют прием платежей, проводят срочные денежные переводы, обслуживают банковские карты и продают железнодорожные и авиабилеты. С увеличением объема полномочий выросли и требования к качеству работы. Уверены, что сотрудники почты справятся со всеми новыми задачами, поставленными перед отраслью в 21 веке.

Желаем вам благополучия, успехов и достижений в труде, здоровья, счастья!" - говорится в поздравлении.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров