Подростки разгромили кладбище в Ирбите:"просто пришли поиграть и начали ронять памятники"

14 июля 2014, 07:10, ИА Амител

Подростки разгромили кладбище в Ирбите: Сотрудниками полиции Ирбита установлены двое подростков, повредивших памятники на кладбище поселка Зайково, сообщили  Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

"К участковому обратился житель поселка Зайково. Он сообщил, что неизвестные вандалы повредили на кладбище надгробие на могиле его отца", - рассказали в полиции. 

Проводя 11 июля проверку поступившей информации, полицейский убедился, что на местном погосте сломано и опрокинуто еще пять памятников. Сыщиками в тот же день были установлены лица, причастные к акту вандализма. Это оказались двое учащихся местной школы, оба 2005 года рождения.

"Семьи подростков – благополучные, на учете в ПДН не состояли. Несовершеннолетние ранее за подобными деяниями замечены не были", - отметили в МВД. 

В беседе с полицейскими подростки признали свою вину. Школьники рассказали, что несколько дней назад просто пришли поиграть на кладбище и начали ронять памятники. То, что своими действиями они причиняют кому-то моральный и материальный ущерб, несовершеннолетние не задумались.

Родители детей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, взрослым, скорее всего, придется возместить родственникам покойных стоимость сломанных сыновьями памятников.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров