На помощь ополченцам в Луганске прибыли колонны военной техники

Видеоролики с передвижением боевых машин по городу уже появились в Сети

13 июля 2014, 21:10, ИА Амител

В выходные 12 и 13 июля в Луганск прибыла большая колонна военной техники, в составе которой — пять танков, реактивная система залпового огня "Град" и несколько БМП.

Видеоролики с передвижением боевых машин по городу уже появились в Сети. Портал "Русская весна" уточняет, что в колонне также замечены многоцелевой легкий бронированный тягач с пушками, фуры, микроавтобусы и грузовики с бойцами сил самообороны и боеприпасами.

На танках виднеются надписи "За Донбасс" и выкрашенная в желтый цвет аббревиатура ЛНР. На задней части машин ополченцы нарисовали георгиевские ленты. На головах некоторых бойцов заметны казачьи шапки.

Тем временем украинская армия подтягивает в Луганску тяжелую технику, рассказал РИА Новости глава пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский. По его словам, на окраинах города обстановка стабильная, однако периодически слышны локальные перестрелки.

"У противника огромное желание отсечь наши юго-восточные границы от поставок гуманитарных грузов. Но на деле у него ничего не получается", — пообещал Иногородский.

Несколькими днями ранее глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что во время одной из военных операций ополчения были захвачены штурмовик Су-25, танк Т-62 и несколько единиц бронетехники. Также он анонсировал появление у народной республики собственной авиации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров