На «Сибирском подворье» с размахом отметили Ивана Купала

14 июля 2014, 12:38, ИА Амител

Праздник "Цветок папоротника" в честь дня Ивана Купала в третий раз отметили на "Сибирском подворье" 12 июля. Мероприятие собрало тысячи гостей не только из Алтайского края, но и городов Сибири – Томска, Омска, Новосибирска, Кемерово и многих других.

Праздник открылся волнующей премьерой: впервые на ипподроме "Алтай" состоялась ринг-выводка лошадей орловской рысистой породы с участием сотни скакунов. Вечерняя программа началась с конно-спортивных соревнований "Главные традиционные призы сезона". Параллельно со скачками на "Сибирском подворье" проходили конкурсы, мастер-классы по плетению венков, а также работали детские анимационные площадки.

Главное же действие развернулось с наступлением сумерек: на площадке у воды выступали ведущие творческие коллективы региона: ансамбль песни и танца "Алтай", фольклорный коллектив "Ярманка", театр "Куклы Великаны" и др, а на основной сцене - известный алтайский исполнитель Владимир Кислов.

"Мы каждый год приезжаем сюда на праздник "Цветок папоротника", и всякий раз на "Сибирском подворье" появляется что-то новое, - рассказывает Ирина Кокотова, гостья мероприятия. – В 2012 году праздник прошел впервые – это было неожиданное, феерическое событие. Но тогда мы еще сидели здесь на покрывалах… Сегодня территория комплекса оборудована удобными местами для отдыха, есть палатки с напитками и закусками. Насыщенная развлекательная программа очень эффектно завершается фейерверком и огненным шоу с зажжением колеса. После мы остаемся на дискотеку. Нам очень нравится".

По словам организаторов, лето на "Сибирском подворье" обещает быть насыщенным мероприятиями. "Каждые две недели на территории нашего комплекса запланированы развлекательные программы различного уровня. Так уже 26-27 июля на "Сибирском подворье" пройдет автокросс, который завершится вечерней шоу-программой", - резюмировал Александр Егоров, директор департамента по развитию туристических объектов ЗАО "Курорт Белокуриха".

Фото Виталия Гололобова



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров