Власти ДНР обеспечат для жителей республики телевещание на русском языке

15 июля 2014, 10:07, ИА Амител

Кабельный оператор "Воля" с 15 июля 2014 "начинает акцию лояльности к своим абонентам и предоставляет всем подписчикам услуги ТВ и интернета бесплатно на территории Донецкой народной республики". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

О достижении такой договоренности властей республики с оператором сообщает министр информации и массовых коммуникаций ДНР Елена Никитина.

По ее словам, абонентам будет доступен максимальный пакет каналов - политических, культурных, образовательных - на русском языке, что поднимет качество информационного обеспечения населения на новый уровень.

"Воля" - ведущий общенациональный украинский телекоммуникационный провайдер, который предоставляет современные телекоммуникационные услуги: аналоговое, цифровое, HD- и интерактивное телевидение "ВОЛЯ Smart HD", высокоскоростной доступ в интернет.

10 июля нацсовет в ультимативной форме потребовал от украинских провайдеров в течение суток прекратить трансляцию пророссийских пропагандистских передач. С таким заявлением в эфире телеканала 112.ua выступила член Нацсовета Ольга Герасимюк.

"Это украинские каналы и провайдеры", среди которых есть каналы из областей, не охваченных силовой операцией, сказала она. "Им даются одни сутки, в противном случае они будут отключены и, конечно, понесут ответственность", - заявила Герасимюк.

Днем позже стало известно о том, что власти отключили российское телевещание в Артемовске, Константиновке, Краматорске, Дмитрово, Дружковке, Славянске, Мариуполе и на юге Одесской области.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров