Власти Барнаула подвели промежуточные итоги дорожного ремонта

17 июля 2014, 15:25, ИА Амител

"Мы подошли к завершению первой половины строительного дорожного сезона. Сегодня подводим промежуточные итоги и говорим о перспективных направлениях в нашей отрасли", - заявил сегодня, 17 июля, на пресс-конференции заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

По информации председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи  Петра Гладышева, в этом году на дорожную сеть в общей сложности выделено 774,3 млн рублей. Практически завершены работы на ул.Кутузова, сейчас дорожники заняты строительством тротуаров. Продолжается строительство моста через реку Пивоварку. Как заверяют строители, до 1 августа планируется пустить транспорт уже по новому мосту.

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, на стадии завершения капитальный ремонт участка ул. Попова от ул. Власихинской до Павловского тракта и ул. Загородной от ул. Кутузова до ул. Челюскинцев. "В этом году впервые основные работы по текущему ремонту городских улиц были завершены до 1 июля. Сейчас ремонтируются подходы к перекресткам", - отметил Петр Гладышев.

По его словам, своевременно проведенные аукционы позволили не только в срок отремонтировать дороги частного сектора, но и сэкономить средства городского бюджета. До конца сезона планируется в дополнение к 23 отремонтированным объектам добавить еще 6.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров