«Возникает ощущение, что для них это в порядке вещей»: рубрика "Удобный автобус"

18 июля 2014, 09:35, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз читательница высказывает претензию к работе водителей автобусов маршрута № 35 в Барнауле.

"Постоянно возникают проблемы с 35 маршрутом автобуса. Первая ситуация произошла в мае. Я стояла на остановке Панфиловцев, автобус (номер 176) ехал во втором ряду и останавливать явно не собирался, но оказалось, что пассажирам на этой остановке нужно было выходить, и он остановился уже за ее пределами. На улице шел сильный дождь и, чтобы добежать до автобуса, нужно было преодолеть лужу в метр шириной. Я не успела этого сделать, т.к. нахожусь в положении и быстро прыгать через лужи не могу. Он захлопнул двери и укатил.

Вторая ситуация произошла 17.07.2014. Я находилась на остановке возле клуба "Адриатика", автобус (номер 047) ехал во втором ряду и не посчитал нужным произвести остановку. Далее шел автобус номер 126, то же во втором ряду и явно не собирался останавливаться, пока мы не замахали на него руками.

Водитель, создавая аварийную ситуацию, т.к. ему нужно было перестроиться, соизволил подъехать к остановке и принять на борт двух девушек в положении. Спасибо ему огромное. Я уже молчу о том, что водители этого маршрута курят в автобусе.

О каждой такой ситуации было сообщено диспетчеру по телефону 310698, но ситуация повторяется, у меня возникает ощущение, что для них это в порядке вещей", - пишет читательница по имени Ася.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров