В Алтайском крае за 62 млн руб. строят дорогу к селу Генералка

18 июля 2014, 10:25, ИА Амител

Специалисты Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края и КГКУ "Алтайавтодор" проверили ход строительства участка дороги "Маралиха-Куйбышево-Чинета-Генералка" в рамках выездного совещания 15 июля. 

Общая протяженность дороги более 60 км и в течение 20 лет на ней проводились только плановые работы. Благодаря реализации подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы Российской Федерации на 2010-2020 годы" к осени щебеночное покрытие появится на тех участках дороги, где прежде его не существовало, сообщили в пресс-службе Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Строительство 4 км дорожного полотна позволит обеспечить бесперебойное круглогодичное автомобильное сообщение села Генералка с районным центром. На строительные работы направлено более 62 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.

"Участок дороги располагается в горной местности вдоль берега реки Иня, в связи с этим дорожниками будут проведены буровзырвные работы в объеме 90 кубометров. Строительство дороги проводится в два этапа – первоначально будет устроено покрытие из скального грунта толщиной более полуметра, а затем будет уложен слой щебеночно-гравийной смеси", - пояснил заместитель начальника КГКУ "Алтайавтодор" Олег Сафир.

Всего в рамках строительства подъездов к сельским населенным пунктам по федеральной программе, а также за счет средств регионального дорожного фонда в текущем году будет построено 18 участков сельских дорог.   

Фото: пресс-службы ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунальногои дорожного хозяйства Алтайского края 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров