Алтайская академия гостеприимства заработает в новом учебном году

18 июля 2014, 11:03, ИА Амител

С начала нового учебного года в Алтайском крае будут готовить высококвалифицированные кадры в сфере торговли, общественного питания, гостиничного сервиса и туризма. Как пояснили в пресс-службе администрации региона, специалистов будут обучать в Алтайской академии гостеприимства.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Деятельность Алтайской академии гостеприимства будет организована на базе Барнаульского торгово-экономического колледжа.

В новом образовательном учреждении будет осуществляться подготовка по специальностям: "Туризм", "Гостиничный сервис", "Организация обслуживания в общественном питании", "Технология продукции общественного питания", "Парикмахерское искусство", "Техника и искусство фотографии", "Дизайн", "Реклама", "Коммерция", "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров", "Экономика и бухгалтерский учет", а также по профессиям: горничная, портье, агент по приему заказов на экскурсии, администратор офиса, ассистент по формированию экскурсионных (туристских) групп, консьерж, бармен, буфетчик, кондитер, повар, пекарь, официант и др.

Абитуриенты, подавшие документы в Барнаульский торгово-экономический колледж в 2014 году, с 1 сентября станут первыми студентами Академии, отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики.

Алтайская академия гостеприимства станет ресурсным, учебно-методическим центром, где будут сконцентрированы образовательные, материально-технические, кадровые, методические ресурсы. К ним будет открыт доступ профильных профессиональных образовательных организаций края, объединенных в Ассоциацию. Формирование базы практической подготовки специалистов ведется совместно с работодателями, что позволит осуществлять обучение на рабочем месте.

Работники сферы гостиничного сервиса и туризма смогут пройти переподготовку и повышение квалификации в структурном подразделении Алтайской академии гостеприимства – Многофункциональном центре прикладных квалификаций, на создание и оснащение которого из краевого бюджета выделены дополнительные средства.

С целью создания дополнительных условий по формированию профессиональных квалификаций специалистов и рабочих планируется открытие в структуре Академии нескольких школ: делового иностранного языка, барной, международного кулинарного искусства, народных художественных промыслов и ремесел.

Таким образом, структура Алтайской академии гостеприимства позволит сформировать гибкую систему непрерывного профессионального образования, соответствующую требованиям сферы торговли, общественного питания, гостиничного сервиса и туризма Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров