Продолжают восстанавливать кровлю на пострадавшем от пожара доме по ул.40 лет Октября в Барнауле

18 июля 2014, 12:24, ИА Амител

В настоящее время по периметру кровли жилого дома по ул.40 лет Октября, 32 ведется восстановление поврежденной кладки кирпичного карниза. Об этом сообщили сегодня, 18 июля, в пресс-центре администрации Барнаула.

Проведению этих работ предшествовала очистка поверхности кровли от поврежденных пожаром конструкций, было вывезено около 20 машин мусора. Завершить выкладку карниза планируется к понедельнику. После этого на место проведения работ будет завезен пиломатериал, и рабочие приступят к восстановлению деревянных конструкций стропильной системы.

По словам мастера подрядной организации ООО "Сибкров" Дмитрия Черникова, жалоб на протекание крыши во время дождей от жителей не поступало. Несмотря на сильные повреждения, старый утеплитель пока удерживает влагу. Утеплитель заменят на новый после того, как будет выполнено внешнее покрытие кровли.

Как уже сообщало ИА "Амител", пожар в четырехэтажном жилом доме по ул. 40 лет Октября, 32 произошел вечером 11 июля. Возгорание возникло в одном из помещений, расположенных на верхнем этаже, и огонь быстро распространился на крышу. Площадь пожара составила 1 тыс. 200 кв.м. Глава администрации город Игорь Савинцев распорядился в кратчайшие сроки произвести работы по восстановлению кровли здания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров