Алтайские поисковики возложили цветы на могилу Михаила Калашникова

18 июля 2014, 15:24, ИА Амител

Вторая за нынешний год команда алтайских поисковиков побывала по пути на "Вахту Памяти" в Москве. Это ребята из краевого поискового отряда "Высота", которые проведут пятый сезон на раскопках в Карелии, сообщили сегодня, 18 июля, в пресс-службе администрации Алтайского края.

1_IMG_0980.jpgРебята из краевого поискового отряда

"В годы Великой Отечественной войны на Карельском фронте погиб мой дед – Василий Петрович Невежин, - говорит командир отряда Татьяна Нетбайло. – Для многих сибиряков их первый бой стал и последним. Но они выполнили свой долг, позволив ценой своей жизни закрепиться нашим войскам на новых рубежах обороны".

1_IMG_0984.jpgРебята из краевого поискового отряда

Сотрудники Постоянного представительства Алтайского края при Правительстве РФ встретили и проводили ребят на вокзале, организовали экскурсию по достопримечательностям столицы, а также поездку на Федеральное мемориальное военное кладбище, где похоронены наши земляки – знаменитый оружейник Михаил Калашников и генерал-майор авиации, Герой Советского Союза Фарит Шагалеев.

Как уже сообщало ИА "Амител", наш земляк, легендарный оружейник и инженер Михаил Калашников скончался 23 декабря на 95-ом году жизни в реанимации клинико-диагностического центра, куда он был госпитализирован 17 ноября в связи с ухудшением здоровья.

Фото: пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров