Памела Андерсон скрасит будни Джулиана Ассанжа

18 июля 2014, 15:48, ИА Амител

Памела Андерсон скрасит будни Джулиана Ассанжа Американская актриса и фотомодель намерена навестить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который скрывается в посольстве Эквадора, передает Ридус.

Вместе с американкой к австралийскому разоблачителю приедет дизайнер Вивьен Вествуд, которая уже навещала Ассанджа.

За последние два года лондонское посольство Эквадора стало очень популярным у многих звезд шоу-бизнеса. Все они жаждут пообщаться с человеком, который "слил" в сеть тысячи секретных документов.

К Ассанжу уже приезжали певица Леди Гага, актеры Джон Кьюсак и Мэгги Джилленхол. А знаменитый в прошлом французский футболист Эрик Кантона даже провел вместе с Ассанжем тренировку.

Последние два года основатель WikiLeaks скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, где ему предоставили убежище. Его экстрадиции требует Швеция, где австралийца обвиняют в изнасиловании (на деле в половой связи без контрацептива, с партнершей, которая просила его использовать кондом).

Соединенные Штаты Америки также точат зуб на Ассанжа за публикацию секретной переписки сотрудников Госдепартамента. В США австралийцу грозит пожизненный срок или даже смертная казнь, сообщает The Independent.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров