В Барнауле раскрыто практически 100% убийств и изнасилований: начальник УМВД Барнаула

18 июля 2014, 16:05, ИА Амител

Вчера, 17 июля, состоялась встреча начальника УМВД России по г. Барнаулу полковника полиции Александра Добровольского с трудовым коллективом ОАО "Завод механических прессов" краевой столицы. В конференц-зале собралось около 70 работников предприятия. На встрече присутствовал и генеральный директор завода Сергей Ферапонтов. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

От руководства УМВД в мероприятии также приняли участие: заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Андрей Мулинцев, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Олег Каркошкин, начальник отдела участковых и по делам несовершеннолетних майор полиции Виктор Анисимов. На встрече присутствовали и руководители отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу, на территории которого находится завод.

В начале своего выступления Александр Добровольский подчеркнул, что такие встречи проводятся руководителями отделов полиции постоянно, и именно открытый диалог с жителями города позволяет дать объективную оценку эффективности работы конкретных служб и подразделений городского УМВД.

Александр Геннадьевич рассказал заводчанам о приоритетных направлениях в работе барнаульской полиции, об оперативной обстановке, которая сложилась на территории города, остановился на проблемах алкоголизации населения, распространении суррогатного алкоголя, борьбе с наркоманией и мерах, предпринимаемых сотрудниками полиции по оздоровлению криминальной обстановки в городе.

Александр Геннадьевич также подвел некоторые итоги работы за первые полгода. Рассказал, что в этом году раскрыто практически 100% убийств и причинений тяжкого вреда здоровью, не осталось нераскрытых изнасилований, раскрыто более 60% квартирных краж. Говорил Александр Добровольский как об успехах в работе, так и о недостатках, которые можно исправить с помощью активной гражданской позиции самих барнаульцев.

Отдельно начальник Управления остановился на результатах проводимой сотрудниками полиции борьбы с незаконной игорной деятельностью на территории города, в частности, отметил: "На сегодняшний день прекращена деятельность всех игорных заведений города Барнаула. В этом году изъято более 2000 игровых автоматов и ни одна единица игорного оборудования не возвращена. Суды здесь идут нам на встречу. Ни один из  игорных залов, которых было  43 на территории Барнаула, на сегодняшний день не функционирует. Если это не так, и Вы знаете, что какой-то игорный зал работает, скажите, и завтра этого не будет".

Александр Геннадьевич отдельно остановился на все возрастающей роли общественности в деле борьбы с преступностью, рассказал о работе Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу, помощи со стороны Добровольной народной дружины. Так, Александр Добровольский отметил: "Добровольная народная дружина в Барнауле была создана в 2010 году не по велению какого-то закона, а по необходимости времени. Создавалась она на базе студенческих отрядов. Когда мы начинали работу, студенчество воспринимало это как развлечение, но потом все поняли, насколько это серьезное занятие. На сегодняшний день Добровольная народная дружина Барнаула составляет более 600 человек".

Александр Геннадьевич отметил, что в последнее время жители краевой столицы проявляют все больше заинтересованности в наведении порядка в городе и активно помогают сотрудникам полиции.

Начальник Управления полиции города также предостерег заводчан от разного вида мошенничеств, напомнив основные схемы их совершения, рассказал о наиболее распространенных видах краж и способах защиты своего имущества.

Заканчивая свое выступление, Александр Геннадьевич предложил заводчанам задать вопросы, или обратиться к нему в частном порядке и напомнил, как попасть на личный прием.

В конце мероприятия Александр Добровольский поблагодарил руководство завода и коллектив за взаимодействие с органами внутренних дел, активную гражданскую позицию и участие в профилактике и предупреждении правонарушений на территории г. Барнаула.

В свою очередь генеральный директор завода Сергей Ферапонтов пригласил гостей на познавательную экскурсию по цехам предприятия и рассказал много интересного о мощностях завода, новом оборудовании и достижениях в работе.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров