Прохорова не смогла отказаться от своей партии: демократия не позволила

19 июля 2014, 16:58, ИА Амител

Прохорова не захотела руководить партией, где большинство однопартийцев – за возвращение Крыма в Россию. Но комитет "Гражданской платформы" отставку не принял – прошлось "остаться у руля". Об этом пишет Ридус.

Ирина Прохорова объявила об уходе с поста председателя политической партии "Гражданская платформа" по причине несогласия с подавляющим большинством соратников по вопросу возвращения Крыма в состав России. Об этом сообщает Газета.Ru.

"Я не могу высказывать в последнее время свою позицию открыто, потому что таким образом я выступаю против большинства партии", – цитирует Прохорову Интернет-издание.

Однако соратники по политической борьбе отказались удовлетворить просьбу председателя – федеральный гражданский комитет партии не принял отставку, и она осталась формальным главой партии.

"У нас какие-то стереотипы в голове советские. Я не вижу ничего страшного, если по каким-то вопросам, на которые мы принципиально повлиять не можем, мы не сходимся. А по массе других, гораздо более реализуемых, – сходимся", – прокомментировал решение и дальше видеть Порохорову своим руководителей Андрей Макаревич.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров