Путин заявил о необходимости доступа международных экспертов на место крушения Boeing

20 июля 2014, 08:00, ИА Амител

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте продолжил обсуждение катастрофы Boeing 777 на Украине, пишет ИТАР-ТАСС.

"В соответствии с договоренностью было продолжено обсуждение вопросов обеспечения независимого, открытого и объективного расследования причин крушения в Донецкой области самолета авиакомпании Malaysia Airlines. Подчеркнуто, что оно должно носить международный характер и вестись Международной организацией гражданской авиации (ICAO) с подключением всех заинтересованных сторон"", - заявили в пресс-службе. 

Путин и Рютте особо отметили "необходимость сделать все возможное для обеспечения работы представителей ОБСЕ и доступа международных экспертов в район авиакатастрофы".

Как уже сообщало ИА "Амител" , "Боинг-777" государственной авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области Украины вечером 17 июля. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Появились версии, согласно которым лайнер был сбит ракетой. 

Как заявили в МВД Украины и в СНБО, самолет шел на высоте не менее 10 тысяч метров, и его, вероятно, сбили сепаратисты с помощью зенитно-ракетного-комплекса Бук. В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" утверждают, что самолет сбили украинские военные, и отрицают свою причастность к инциденту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров