В Омской области порезали дальнобойщика из Барнаула

21 июля 2014, 09:09, ИА Амител

Утром 19 июля в полицию Тюкалинского района Омской области позвонил медработник и сообщил, что за помощью обратился гражданин с автозаправочной станции в селе Малиновка. У мужчины были множественные ножевые порезы, сообщает baikal24.ru.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что пострадавший - 29-летний водитель-дальнобойщик из Алтайского края. По дороге из Москвы в Барнаул в районе города Кургана он подобрал мужчину, которому надо было в Томскую область. В ночь на субботу они прибыли в Малиновку, где остановились на ночлег. Выпив с незнакомцем за знакомство, водитель уснул, а около пяти часов утра проснулся от того, что его тыкали перочинным ножом.

Испугавшись за свою жизнь, мужчина выпрыгнул из кабины и убежал на АЗС, где обратился за медпомощью. Полицейские также установили, что машина оказалась на месте, но из кабины пропали сотовый телефон, 350 рублей, документы на право управления автомобилем и заправочная карта.

Выяснив приметы злоумышленника, сотрудники полиции начали его поиск. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, буквально через час в пяти километрах от Малиновки на трассе Тюмень - Омск полицейские задержали подозреваемого, у которого нашли все похищенное имущество.

Задержанным оказался 29-летний безработный житель Тюменской области. По словам полицейских, мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. Он уже признался в содеянном и сказал, что совершил преступление под влиянием алкоголя. Несмотря на раскаяние, полиция возбудила уголовное дело по факту разбоя. Гражданин помещен в изолятор временного содержания. Все равно ему негде ночевать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров