С августа в Краснодаре подорожает проезд в пригородном транспорте

21 июля 2014, 14:00, ИА Амител

С 1 августа текущего года максимальная плата за проезд на муниципальных пригородных автобусных маршрутах Краснодара составит 24 рубля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 21 июля, такое решение было принято на последнем заседании городской думы.

Как отметил начальник управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло, сам тариф остается на прежнем уровне - 1 рубль 36 копеек за километр, изменится только мера социальной поддержки с 18 до 24 рублей. "Это связано с тем, что затраты на компенсации перевозчикам постоянно растут, и мы вынуждены экономить средства городского бюджета. Но и с 1 августа горожане будут оплачивать свой проезд не по действующему, а по льготному тарифу", - отметил глава управления.

В 2014 года на эти цели в городском бюджете предусмотрено 101 млн рублей, по сравнению с прошлым годом рост составил 88 млн рублей.

Стоимость льготного проездного билета 1 августа составит: на 20 поездок - 240 рублей; на 40 поездок - 480 рублей.

Как добавили в мэрии, тариф на перевозки в пригороде устанавливается РЭК - департаментом цен и тарифов Краснодарского края, и его рост за последние пять лет составил 36%, а мера социальной поддержки в виде определения максимальной стоимости проезда в 18 рублей не менялась два года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров