В Барнауле помогут подготовить к школе детей из семей, пострадавших от паводка

21 июля 2014, 14:35, ИА Амител

В администрации Барнаула состоялось заседание совета женщин при главе администрации города. С учетом того, что предыдущий созыв совета отработал профессионально и результативно, председателем вновь была выбрана Вера Комаровская, ее заместителем стала Валентина Косинова. Об этом сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-центре городской администрации.

Глава администрации города Игорь Савинцев проинформировал о ходе устранения последствий паводка. "Сейчас идет оценка ущерба, в ближайшее время будет полная картина, все необходимые документы будут переданы в соответствующие структуры, чтобы жители получили положенные им по закону компенсации. Половина компенсаций уже выплачена, процесс продолжается", - отметил он.

Председатель комитета по образованию Наталья Полосина рассказала о том, как дети проводят летние каникулы. "Эта тема – сегодняшний приоритет городских властей. Финансирование в основном из краевого и городского бюджетов. Очень много внимания уделяется улучшению материально-технической базы загородных лагерей. Заменена электролиния и построена столовая в "Соснячке"; отремонтированы столовая и медпункт в "Дзержинце", отремонтированы санитарно-гигиенические корпуса в "Дружных". В каждом лагере своя воспитательная программа.18 детей с пострадавших от паводка территорий бесплатно отдохнули в загородных лагерях. Столько же детей бесплатно отдохнут в Артеке", - отметила она.

Кстати, представительницы совета женщин недавно сами проехали с инспекцией по загородным лагерям, своими глазами убедились, что созданы все условия для полноценного содержательного отдыха.

"Все, что касается детства – на особом контроле общественников: и питание в детском саду, и занятия физкультурой и спортом, и сохранение здоровья – всегда в центре внимания. По традиции в августе проходит акция "Соберем детей в школу". Думаем, будет правильно, если особое внимание уделим детям из семей, пострадавших от паводка", - рассказала председатель совета Вера Комаровская.

Игорь Савинцев считает, что совет женщин играет очень большую роль в жизни краевого центра. "Скоро день города, уверен, вы примете активное участие в его подготовке и проведении. Желаю, чтобы ваша работа продолжала оставаться профессиональной, содержательной и напористой", - подчеркнул Игорь Савинцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров