100 осемененных телок из Алтайского края приобрело пермское хозяйство

21 июля 2014, 17:37, ИА Амител

В КФХ "Наука" Егорьевского района прошла самая крупная в этом году племенная продажа мясного скота. 100 осемененных телок в алтайском хозяйстве приобрело ООО "Красотинское" Пермского края. Об этом сообщает сегодня, 21 июля, Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Плодотворное сотрудничество КФХ "Наука" и ООО "Красотинское" длится уже не первый год. Последнее покупает племенной алтайский скот в третий раз. Впервые покупка состоялась в декабре 2012 года. Тогда пермскими фермерами было приобретено 65 нетелей, вторая в 2013 году – 138 голов (3 быка и 135 нетелей).

По словам Гульнары Поповой, главного зоотехника хозяйства-покупателя, племенной скот КФХ "Наука" нравится пермским фермерам благодаря хорошему генетическому потенциалу. С поголовьем легко работать, он хорошо адаптируется к местным условиям.

КФХ  "Наука" - одно из племенных хозяйств Алтайского края, которое ежегодно занимает ведущие позиции по реализации скота. На сегодняшний день хозяйство перевыполнило план по племенной продаже более чем в два раза. Скот алтайских селекционеров ценится не только в регионе, но и за его пределами. В этом году поголовье уехало в Краснощековский, Угловский, Мамонтовский, Локтевский районы Алтайского края, Новосибирскую и Томскую область, Пермский край, Казахстан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров