Ополченцы уничтожили три танка и подбили штурмовик под Луганском

21 июля 2014, 16:51, ИА Амител

Ополченцы ЛНР в ходе боя у поселка Георгиева Луганской области подбили штурмовик ВВС Украины, однако пилоту удалось увести поврежденную машину. Кроме того, украинские войска потеряли три танка. В Луганске в результате обстрелов украинской артиллерией перестал работать общественный транспорт: трамваи и троллейбусы не вышли на линии из-за повреждений контактной сети и путей. Об этом сообщает lifenews.

Луганск остается полностью под контролем ополчения ЛНР. 20 июля защитники города сдерживали атаки украинской нацгвардии в районе посёлка Весёлая Тарасовка, откуда силовики обстреливали окраины Луганска из установок "Град". Центр города обстреливали из минометов украинские диверсионные группы, в связи с чем командование ополчения приняло решение на три дня перекрыть въезды и выезды из Луганска.

Как сообщал LifeNews, 19 июля обстановка в Луганске была достаточно спокойная, атаки украинских силовиков на время прекратились. Благодаря этому удалось посчитать количество жертв массированного обстрела города. По последним данным, погибли 19 человек, ещё 101 получил ранения.

Как уже сообщало ИА "Амител", украинская армия начала массированную атаку на Луганск 13 июля. Тогда к городу были стянуты две группы бронетехники в количестве 70 и 40 танков.Военные пытались осуществить штурм Луганска со стороны посёлка Металлист и города Александровска, но ополченцы отбили первую атаку. Затем в течение дня украинские военные обстреливали Луганск из миномётов и артиллерии. Снаряды падали в жилых кварталах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров