Читательница amic.ru из Барнаула обеспокоена "жутким звуком низколетящего самолета"

22 июля 2014, 21:38, ИА Амител

Читательница amic.ru из Барнаула обеспокоена "жутким звуком низколетящего самолета": об этом Евгения Соколова написала сегодня в редакцию ИА "Амител":

"В  ночь с 21 на 22 июля, в районе ДК Моторщики я проснулась от жуткого звука низколетящего самолета. Время 3:30-3:45, точно не помню. Звук был настолько шумным, что казалось самолет приземляется у меня на балконе... В 4:17 всё повторилось. Что это было? В свете происходящих событий на Украине, честно признаться, стало жутковато. Сегодня попыталась в интернете найти что-либо по этому факты, тишина... Буду признательна редакторам за любую информацию", - пишет читательница Евгения.

Насколько, в столь позднее время, удалось выяснить редакции ИА "Амител", ничего страшного в произошедшем нет.

"Была облачность,  пролетали на эшелоне турбовинтовые самолеты военного назначения. Это бомбардировщики ТУ-95 или военно-транспортные АН-22. Имея четыре турбовинтовых двигателя, в присутствии облачности, создается усиливающий эффект, так как облачность является, своего рода, мембраной для передачи звука. Звук неприятный, натужный и низкий.
Над Барнаулом как раз воздушный коридор Запад-Восток (и наоборот) пролегает. Возможно, какая-то передислокация идет, возможно "город подумал, ученья идут"
, - прокомментировал приведенное выше сообщение один из летчиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров