В Барнауле чествовали целинников

24 июля 2014, 09:32, ИА Амител

23 июля в двух районах Барнаула состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей "60 лет начала освоения целинных и залежных земель на Алтае". Награда была учреждена губернатором Алтайского края Александром Карлиным для граждан, принявших активное участие в освоении целинных и залежных земель на Алтае в период с 1954 по 1958 год. Об этом сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-центре городской администрации.

На церемонии, проходившей в администрации Железнодорожного района, присутствовало около 90 первоцелинников. Глава администрации района Михаил Звягинцев поздравил целинников с этой знаменательной датой, поблагодарив за добросовестный многолетний самоотверженный труд и преданность родному краю, и вручил медали.

По завершении торжественной церемонии для гостей мероприятия выступил ансамбль казачьей песни "Отрада".

Мероприятие, посвященное чествованию первоцелинников, проживающих в пригородной части Центрального района, прошло в гимназии №5 пос. Южного. В зале собрались трактористы, комбайнеры, агрономы, учителя, врачи, доярки, повара, механики, разнорабочие, почтальоны, которые трудились на просторах Павловского, Краснощековского, Тальменского, Родинского, Алейского, Баевского, Ребрихинского, Топчихинского и многих других районов края.

В торжественной обстановке глава администрации Центрального района Юрий Еремеев вручил медали тем, кто поднимал целину, кто работал на увеличение урожая хлеба.

"Я сердечно поздравляю всех с этой юбилейной датой, желаю крепкого здоровья, благополучия, заботы и тепла от родных и близких. Спасибо за ваш труд!", - отметил Юрий Еремеев.

Сегодня в гимназии №27 юбилейные медали получат еще около 100 целинников. Маломобильным гражданам награды будут вручены на дому.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров