В алтайских районах, пострадавших от паводка, строительные и отделочные товары продают с минимальными наценками

24 июля 2014, 12:35, ИА Амител

В ряде сельских территорий Алтайского края, попавших в зону наводнения, местные предприниматели предлагают землякам строительные и отделочные материалы с минимальными торговыми наценками. Об этом сегодня, 24 июля, сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности, в Солонешенском районе хозяйка одного из самых крупных торговых объектов по продаже строительных материалов Галина Макарова реализует товар с существенной скидкой. Для максимального удовлетворения спроса покупателей предприниматель значительно расширила ассортимент реализуемых товаров. Сейчас в районе организована розничная продажа кирпича с доставкой на дом.

В Чарышском районе предприниматель Нина Федорова в своем магазине установила скидку 10-20% на товары и строительные материалы, которые пользуются повышенным спросом у населения в период восстановительных работ. По словам предпринимателя, рентабельность продаж удается сохранять за счет увеличения товарооборота и расширения клиентской базы магазина.

Наиболее востребованными среди жителей края, пострадавших от водной стихии, являются лакокрасочные материалы, линолеум, ДВП, ДСП и другие товары, а также услуги по предварительному заказу и доставке крупногабаритного груза.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров