"Общежитие дали сразу": житель Украины нашел работу и жилье на ярмарке вакансий в Барнауле

25 июля 2014, 11:16, ИА Амител

Очередная мини-ярмарка вакансий прошла 24 июля в Центре занятости населения г. Барнаула. Было представлено 157 вакансий, приняли участие 5 работодателей и 41 соискатель. По итогам ярмарки 8 человек приглашены на повторное собеседование. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости.
 
Менеджер по персоналу Алтайского шинного комбината Татьяна Николаева из всех соискателей отметила Алексея Кретинина, который накануне приехал из украинского города Белая Церковь – и сразу же нашёл работу на ярмарке в ЦЗН. Привлекло его то, что шинный комбинат даёт сразу своим рабочим общежитие.
 
Следует отметить, что А.Кретинин является участником Государственной региональной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом" на 2013 - 2015 годы"
 
- Я родился в Нижнекамске, позже вместе с родителями переехали на Украину. Они оба работали на шинном заводе. Давно планировал переселиться в Российскую Федерацию, - говорит Алексей. – Последние украинские события подтолкнули к решительным действиям. Почему именно Алтай? Я много читал об Алтайском крае, здесь хороший климат. Участникам программы переселения выплачивают подъёмные, компенсируют затраты на оплату наемного жилья. Зашёл в Управление по труду и занятости, узнал о ярмарке вакансий. На Алтайском шинном комбинате буду работать слесарем-ремонтником или, в крайнем случае, пойду на другую должность с переобучением. А общежитие мне дали сразу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров