В Белокурихе-2 началось строительство первых объектов

25 июля 2014, 12:04, ИА Амител

На территории будущего курорта Белокуриха-2 началось строительство ресторана, рассчитанного на 200 человек. В настоящий момент завершается возведение фундамента, а в течение десяти дней строители начнут подготовку к монтажным работам. Инвесторы – ЗАО "Курорт Белокуриха" - планируют открытие нового заведения в сентябре. Предполагается, что оно станет центром притяжения туристов, - сообщает портал www.belokurikha.ru.

На днях объект посетил Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. "При реализации столь масштабного проекта, коим является Белокуриха-2, первый объект всегда важен. Ресторан, во-первых, призван привлечь туристов, которые смогут отдохнуть здесь после прохождения туристических маршрутов. А  во-вторых, мотивировать других инвесторов", - комментирует Юрий Владимирович. 

По словам начальника ведомства, параллельно со строительством ресторана основной инвестор запланировал работу над двумя мини-гостиницами. Так что уже в этом году в Белокурихе-2 ждут первых туристов.
"Не секрет, что представители турбизнеса стремятся построить свои объекты в максимально живописном, но при этом облагороженном месте – именно это сегодня так привлекает туристов, и именно поэтому государство включает такие проекты, как Белокуриха-2, в федеральные целевые программы, - продолжает Юрий Захаров. - В данном случае мы, за счет бюджетных средств создаем всю необходимую инфраструктуру, бесплатно определяя инвестору точки подключения. Свои дивиденды государство планирует  получить в виде  налогов, которые впоследствии начнет платить бизнес".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров