В алтайском селе Кытманово исчезла очередь детей в детсад

25 июля 2014, 15:05, ИА Амител

Сегодня,25 июля, губернатор Алтайского края Александр Карлин в рамках рабочей поездки в Кытмановский район посетил в селе Кытманово детский сад "Малинка", реконструированный в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

Учреждение было сдано в эксплуатацию в марте этого года. На его восстановление  было направлено почти 30 млн рублей. Экскурсию для главы региона провела заведующая Ирина Чернова, сообщает пресс-служба администрации региона.

В 1994 году детский сад перестал существовать, коллектив был сокращен, а здание передано сначала детско-юношескому центру, затем – интернату Кытмановской СОШ №2. Три года здание пустовало.

Сегодня вновь открытая "Малинка" полностью решила проблему очередности детей в дошкольные образовательные учреждения в селе. Детский сад рассчитан на 60 мест, работают три группы для детей с 1 года 8 месяцев до 6 лет. Каждая группа имеет игровую комнату, спальню, туалет, умывальную комнату, раздевалку, комнату для хранения уборочного инвентаря. В

 детском саду есть музыкальный и спортивный залы, методический и медицинский кабинеты, прачечная, складские и подсобные помещения. Во дворе - спортивная игровая площадка, отдельные зоны для игры и отдыха  с новым инвентарем, цветники. Детский сад полностью оснащен новым современным оборудованием, игрушками и мебелью.

В учреждении трудятся 9 педагогических работников и 8 человек технического персонала. Губернатор осмотрел реконструированное здание, пообщался с коллективом, детьми, которые приготовили мини-представление.

"А вы тоже ходили в детский сад?" - задал вопрос губернатору воспитанник старшей группы шестилетний Вадим.

"Нет, в моем детстве далеко не у всех детей была такая возможность. Так что я по-хорошему завидую вам", - ответил глава региона.

Он пожелал детям и коллективу благополучия, а также беречь свой второй дом - новый детский сад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров