Во время проведения Шукшинских дней на Алтае в Сростках работает палаточный лагерь

26 июля 2014, 10:01, ИА Амител

Накануне, 25 июля, на малую родину писателя, актера и режиссера Василия Шукшина начали съезжаться гости. Например, участники XIV песенного фестиваля "В гостях у Шукшина" и гала-концерта лауреатов краевого фестиваля народного творчества "Калина красная" расположились в палаточном лагере. Он находится между 383 и 384 км Чуйского тракта, не доезжая одного километра до Сросток. Организаторы позаботились об установке специальных указателей на дороге к этому лагерю.

Для гостей подготовили две больших поляны – их очистили от травы и обработали от насекомых. На территории установлены туалеты, гостям предоставляют дрова и воду.

По словам коменданта лагеря Геннадия Каракчеева, пока не все заявленные участники прибыли на стоянку. "На песенный фестиваль "В гостях у Шукшина" должны приехать 15 участников, на гала-концерт "Калина красная" - 45. Это гости из Барнаула, Новоалтайска, Шипуново, Рубцовска, Кемерова, Новокузнецка…", - поясняет он.

Некоторые делегации приезжают на Шукшинский фестиваль не первый год, многие знакомы между собой.

"Люди, живущие в лагере, доброжелательные, отзывчивые... Им нравится покой, воздух. Особенно rулундинские приезжают и не могут надышаться. К тому же лагерь расположен на берегу Катуни. Шукшинские дни для всех нас – возможность узнать новых людей, пообщаться, пожить в гармонии с природой и, конечно, отдать дань уважения Василию Макаровичу…", - улыбается Геннадий Каракчеев.

Официальный сайт Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров