Власти: 16 человек пострадали в результате боев под Донецком за минувшие сутки

27 июля 2014, 17:19, ИА Амител

Шестнадцать человек за минувшие сутки пострадали в результате боев между украинскими военными и ополченцами в Донецкой области, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий на территории области ранено 16 человек", — говорится в сообщении. Эти данные представлены департаментом здравоохранения Донецкой облгосадминистрации по состоянию на 12.00 воскресенья, 27 июля.


Напряженная обстановка сохраняется в Донецке. Аэропорт города остается под контролем украинских силовиков. Его уже несколько недель обстреливает ополчение. В свою очередь, силовики обстреливают прилегающие районы города и его пригороды и пытаются захватить село Пески — это бы позволило им прорвать кольцо окружения вокруг аэропорта. Обстрелам подвергаются Горловка, Дебальцево.


Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров