Студента новосибирского вуза подозревают в убийстве сожителя матери в Рубцовске

29 июля 2014, 19:20, ИА Амител

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего студента одного из новосибирских ВУЗов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила   Рязанцева.

По данным следствия, ночью 25 июля 2014 года в городе Рубцовске между подозреваемым и находящимся в состоянии алкогольного опьянения сожителем матери произошел конфликт. Молодой человек высказал претензию мужчине по поводу того, что он применяет к матери физическую силу. В свою очередь отчим взял нож и попытался ударить им пасынка. В результате борьбы подозреваемый завладел ножом и нанес не менее 8-ми ударов в грудь отчима, от которых он скончался на месте происшествия.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Константина Шипунова, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый вывез тело потерпевшего за город и закопал в землю. Однако на следующий день молодой человек сам пришел в правоохранительные органы, рассказав о совершенном преступлении и написал явку с повинной.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров