Барнаул готовится к празднованию 284-й годовщины со дня основания

30 июля 2014, 17:13, ИА Амител

В администрации Железнодорожного района Барнаула прошло заседание оргкомитета по вопросу подготовки и проведения Дня города. В ходе заседания обсудили план мероприятий, которые пройдут в районе 30 августа, сообщили сегодня, 30 июля, в пресс-центре городской администрации.

На традиционной выставке изделий народных промыслов "Город мастеров" Железнодорожный район будет представлять импровизированные улицы - Текстильную и Кукольную. Районные ремесленники организуют мастер-классы по плетению атласными лентами и бисероплетению. На текущий момент желание поучаствовать в выставке изъявили 28 мастеров.

Большое внимание уделено выставке цветов. 2014 год объявлен Годом культуры, в связи с этим цветочные композиции будут тематическими, в которых будут присутствовать матрешки, храмы, русские печи и т.д.

"Наша задача – провести празднование Дня города на высшем уровне. Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы каждый житель Барнаула нашел для себя что-то интересное и незабываемое. Ведь это наш общий праздник, праздник тех, кто любит свой город и район", - отметил глава администрации района Михаил Звягинцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров