Школьная форма, сосиски для детей и фиточаи из уникальных алтайских трав: в Барнауле прошла выставка детских товаров

01 августа 2014, 16:57, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, в Барнауле прошла первая выставка-ярмарка детских товаров местных производителей. Впервые на одной площадке собрались представители 35 предприятий Алтайского края, выпускающих детскую продукцию. От детского питания для грудничков до школьной формы: каждый из посетителей нашел здесь что-то полезное, сообщает официальный сайт Алтайского края

В Барнауле прошла выставка детских товаровВ Барнауле прошла выставка детских товаров  В Барнауле прошла выставка детских товаровВ Барнауле прошла выставка детских товаров

Как рассказала заместитель начальника краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Галина Денежкина, главная цель выставки – расширение спроса на алтайскую продукцию и стимулирование производителей на выпуск новых товаров для детей. "Эта выставка у нас пробная - так сказать, первый опыт, и уже сейчас мы видим, какие моменты нужно учесть на будущее. Вероятнее всего, мы скорректируем сроки проведения выставки, может быть, будем впредь проводить ее в какой-то другой летний месяц, может быть, выберем другую площадку", - сказала Галина Денежкина.

На выставке собраны самые разные товары, например, 19 участников - представители непроизводственной группы: это школьная форма, мебель, одежда для самых маленьких. Шесть производителей представили продовольственные товары для детей. Здесь же можно не только приобрести понравившиеся товары, но и продегустировать их. Лидеры по производству детского питания в Алтайском крае – предприятие "Модест" - демонстрирует не только известные жителям региона продукты детского питания, но и новинки.

В последний летний месяц особым спросом у посетителей пользуются стенды производителей школьной формы. Директор предприятия "Алтайский трикотаж" Елена Завьялова лично рассказывает покупателям о преимуществах их школьной формы. Она отмечает, что в преддверии школьной поры спрос на форму очень вырос, он также увеличился и в сравнении с прошлым годом.

"И учителя, и родители пришли к выводу, что школьная форма дисциплинирует и позволяет детям выглядеть прилично. Год от года спрос на школьную форму растет. Если в прошлом году мы произвели от 4 до 5 тыс. единиц, а в этом году заказ на производство формы для алтайских школьников уже на 8 тыс. штук", - отмечает Елена Завьялова. По ее словам, в основном школы отдают предпочтение серой, синей и бордовой цветовой гамме.

Еще одно важное преимущество алтайских производителей школьной формы – оптимальная цена. "Например, полушерстяной жилет у нас стоит 650 рублей, юбка-плиссе – 700 рублей, а четырехклинка - 500 рублей. У наших конкурентов ценовая политика более агрессивная - процентов на 70 выше", - говорит Елена Завьялова. При этом она добавляет, что главный критерий "цена – качество" неукоснительно соблюдается предприятием.

Фото: Айжан Жакипбековой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров