В Германии пассажирский скоростной поезд столкнулся с товарным составом

02 августа 2014, 09:26, ИА Амител

Пассажирский скоростной поезд Eurocity столкнулся с товарным составом в Германии на железнодорожном вокзале города Мангейм (федеральная земля Баден-Вюртемберг) в пятницу, 1 августа, около 23:00 мск. В результате столкновения пострадали 35 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство France-Presse.

14 пострадавших госпитализированы, состояние четверых из них врачи оценивают как тяжелое.

После столкновения, по данным AFP, пять вагонов пассажирского состава, в которых находились в общей сложности около 250 человек, сошли с рельсов. Ранее представитель пожарной службы Мангейма сообщал, что в результате ЧП опрокинулись два вагона пассажирского поезда, в которых находились в общей сложности около 110 человек.

На ликвидацию последствий аварии ушло около двух часов, при этом вокзал Мангейма, по состоянию на раннее утро субботы, оставался закрытым. 

Поезд Eurocity следовал из австрийского города Грац в немецкий Саарбрюккен, расположенный примерно в 100 км к западу от Мангейма. Столкнувшийся с ним товарный состав, принадлежавший компании ERS Railways (штаб-квартира в Нидерландах), следовал по маршруту Дуйсбург - Шопрон (Венгрия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров