Барнаульское «Динамо» в первом домашнем матче сезона потерпело поражение от «Смены»

11 августа 2014, 07:15, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" вчера провело свой первый домашний матч в нынешнем сезоне чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне "Восток". Наша команда потерпела поражение от "Смены" из Комсомольска-на-Амуре со счетом 1:2.

Барнаульские любители футбола не видели свою команду в профессиональной лиге больше года. Минувший сезон динамовцы провели в любительской лиге. Момент возвращения наступил вчера. Ради такого события бело-голубые анонсировали различные мероприятия перед и во время матча. Помогло ли это или нет, но факт остается фактом: столько зрителей стадион "Динамо" не собирал уже давненько. Северная трибуна была заполнена полностью, немало народу было на Южной. Да и за воротами было отнюдь не пусто.

Барнаульское Барнаульское К слову, о трибунах. Анонсированная реконструкция Северной трибуны и вправду дала свои плоды. Более удобные кресла, проходы между рядами стали шире раза в два. А в ложе прессы наконец-то появились розетки и даже Wi-fi.

Вообщем, реконструированный стадион глаз радовал. А вот реконструированному "Динамо" пока что радовать не получается. На сей раз от команды болельщики ждали только победы. Кураж от первой домашней игры, соперник, как и мы, расположился внизу турнирной таблицы. Выигрывай не хочу.

Выиграть не получилось. Гости уже в дебюте встречи попали в перекладину, а вскоре открыли счет. Бело-голубые прикладывали все усилия, однако по-настоящему опасных моментов практически не было. Так прошел весь первый тайм, и больше половины второго. Откровенно говоря, происходящее на футбольном поле навевало тоску. Лишь диджей временами пытался завести публику.

Лишь когда до конца игры оставалось немногим более десяти минут, состоялся ответный гол. Получился он на загляденье: Евгений Щербаков подал, а Эдуард Круг в падении головой пробил точно в ближний угол. Динамовцы побежали забивать еще, однако после грубой ошибки в обороне во второй раз в матче оказались в роли отыгрывающихся. На сей раз – до самого финального свистка. На подачу последнего в матче штрафного прибежал даже наш голкипер Евгений Малофеев. Все без толку…

Так что болельщики уходили со стадиона расстроенными. А на пресс-конференции наставник "Динамо" сказал, что за такую игру перед болельщиками ему стыдно. Хочется верить, что в следующий раз стыдно не будет.

Дмитрий Евполов, Сергей Клабуков (фото) со стадиона "Динамо"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров