8000 человек приняли участие в акции "Улыбнемся солнечному дню" в Барнауле

19 августа 2014, 17:00, ИА Амител

8000 человек приняли участие в акции "Улыбнемся солнечному дню" в Барнауле.

всероссийкую благготворительную акцию поддержали барнаульские парки "Солнечный ветер", "Барнаульская крепость", и "Парк активного отдыха".

В концертно-развлекательной программе приняли участие более 150 артистов, творческих коллективов г.Барнаула, разных жанров. Среди них театр – песни "Фа-Соль", вокальная студия "СОЛЬВЕЙ", ансамбль русского танца "Светлячки", театр-студия современного танца "Хамти-Дамти", и это далеко не полный список участников, творчески поддержавших акцию.

В рамках акции на территории РИК "Барнаульская крепость" прошел гала-концерт парк-фестиваля "Музыка над городом". Завершилось все беспроигрышной лотереей, где для всех кто не остался равнодушным, и принял участие в акции, было разыграно 50 карт "Парк аттракционов" компании ЗАО "Алтай-Парк", позволяющие посетителям кататься на аттракционах семейного парка развлечений "Солнечный ветер", на более выгодных условиях.

Итоги проекта: за время акции в барнаульских парках собрано 320 билетов. Которые 23 августа передадут Российскому детскому Фонду.

Организаторы благодарят всех, кто принимал участие в "солнечном движении". 

"Улыбнемся солнечному дню" - это масштабный проект, призванный привлечь внимание широкой общественности к паркам культуры и отдыха, как к площадке для реализации социальной активности населения; создать условия для пропаганды благотворительной деятельности среди всех слоев населения.

Суть акции проста: парки-участники устанавливают специальные "Солнечные копилки", куда любой желающий может опустить купленный им билет. В конце дня в каждом парке пересчитывают количество собранных билетов и удваивают его.

В этом году пожертвованные горожанами в ходе акции билеты, будут переданы в Алтайское краевое отделение Российского детского Фонда для семей, пострадавших от наводнения, а также детям вынужденных беженцев из Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров