Полицейские Барнаула разыскивают неизвестных "с пистолетом", напавших на бабушку в садоводстве "Октябрьский"

21 августа 2014, 13:05, ИА Амител

Сотрудники полиции Барнаула разыскивают неизвестных, пытавшихся похитить деньги у пожилой женщины в садоводстве "Октябрьский". Напомним, о происшествии редакции ИА "Амител" сообщил читатель под ником AgPro.

"Сегодня ночью, 20.08.14, трое неизвестных с пистолетом ходили по садоводству, перелазили через заборы, стучали в дома и вымогали деньги. Запугали мою бабушку. Благо, что не одна в эту ночь ночевала и спугнули преступников.
В полицию конечно никто позвонить не догадался, а теперь ищи-свищи их.
Сам узнал об этом только сейчас утром...
", - пишет читатель.

Редакция ИА "Амител" направила сообщение в УМВД РФ по Барнаулу. И сегодня в ведомстве ответили, что, действительно, в ночь с 19 на 20 августа в садоводстве "Октябрьский садовод" Центрального района неизвестные с применением предмета, похожего на пистолет, пытались похитить у женщины 1936 года рождения денежные средства. По данному факту в отделе полиции № 10 УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По подозрению в совершении данного преступления в настоящее время разыскиваются двое мужчин:

1) на вид 20 – 24 года, рост 170 см, среднего телосложения, круглолицый. Был одет: темная матерчатая куртка, темные очки;

2) на вид 20 лет, рост 170 см, среднего телосложения. Одет по сезону.

Сотрудники полиции просят откликнуться гражданин, которым что-либо известно о личностях разыскиваемых, а также очевидцев их противоправных действий, для принятия оперативных мер реагирования.

Информацию можно сообщить в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу по телефону: 02 (020 - с сотового телефона, звонок бесплатный), или обратиться в отдел полиции № 10 Управления МВД России по городу Барнаулу по адресу: ул. Герцена, 14А.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров