Цена на элитное жилье Барнаула сравнялась со средней ценой в Новосибирске

21 августа 2014, 13:22, ИА Амител

  Цена на элитное жилье Барнаула сравнялась со средней ценой в Новосибирске, пишет сайт Недвижимость.Алтай.

Стоимость квартир в нашем городе растет такими же темпами, что и в столице Сибири.

Так, в июле текущего года средняя цена предложения 1 кв. м. жилья на вторичном рынке жилья Барнаула составила 49,4 тыс. рублей. Это на 0,7% выше, чем в предыдущем месяце. Такие данные приводит независимая исследовательская компания RID Analytics.

При этом самые высокие цены установлены в районе "Гора" (они достигли 61,5 тыс. рублей за 1 кв. м.) и в центре города (57,9 тыс. рублей за 1 кв. м.). Самая низкая стоимость жилья зафиксирована в поселке "Новосиликатный" (41,2 тыс. рублей за 1 кв. м.).

Примечательно то, что темп роста цен на жилье в Барнауле аналогичен темпу удорожания недвижимости в Новосибирске. Так, в июле 2014 г. средняя цена предложения 1 кв. м. жилья на вторичном рынке в столице Сибири составила почти 65,6 тыс. рублей, что на 0,8% выше, чем в предыдущем месяце. Для сравнения, самая высокая стоимость в столице Сибири зафиксирована в Центральном районе (82,4 тыс. рублей за 1 кв. м.), самая низкая – в Первомайском (51,5 тыс. рублей за 1 кв. м.). А средняя цена оказалась примерно на том же уровне, что и элитное жилье в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров