В Барнауле с трудными подростками проводят реабилитационные занятия

21 августа 2014, 15:13, ИА Амител

В рамках краевой подпрограммы "Всё в твоих руках" в филиале Комплексного центра социального обслуживания населения по Ленинскому району Барнаула созданы реабилитационные группы кратковременного пребывания для подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики. Для них проводятся спортивные соревнования, игровые и конкурсные программы, занятия в тренажерном зале, сообщает пресс-центр Барнаула.

Учитывая возраст детей и специфику целевой группы, специалисты отделения, стараясь разнообразить время пребывания ребёнка, ставят перед собой задачи по развитию эмоционально-волевой сферы, формированию коммуникативных умений и навыков, усилению сплоченности группы, формированию позитивного образа себя, умению с пользой для себя проводить свободное время.

Юрист филиала организовал проведение беседы-семинара "Закон и подросток", познавательно-игровой викторины "Права ребёнка", конкурса "Семья – это то, что с тобою всегда!"

Сотрудниками Комплексного центра организованы междугородние экскурсии на Колыванский камнерезный завод, в Новосибирский зоопарк. Также в Новосибирске дети побывали на постановке "Жизель" в театре оперы и балета.

По словам организаторов, занятия с элементами тренинга, проводимые психологом по программе "Я - подросток", помогают поверить в себя, в свои силы для того чтобы быть уверенным и успешным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров